Температура при повреждении связки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Позавчера упала, услышала хруст в голеностопном суставе, попыталась встать, ещё раз хруст. Была сильная резкая боль. Оказать себе первую помощь было невозможно, так как находились в туристической поездке. Пришлось ещё полтора километра пройти пешком с травмой и три часа ехать на автобусе. Ночью поднялась температура до 38, на ногу наступить невозможно, опухла от пальцев до середины голени, есть гематомы слева и справа. Обратилась в травмпункт, где сделали рентген и сказали что это повреждение связок, назначили лёд и гель ультрафастин и плюс эластичное бинтование.
Уже пошли третьи сутки, температура вчера была около 37.3. Сегодня до вечера не было, вечером начала немного ходить и опять 37.2. Может ли данная травма вызывать температуру? Если да, то как долго она будет держаться?
Спасибо за ответ.
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-08-09 14:33
1) Заочно исключить нельзя.

2) Заочно определить нельзя.