Повреждения передней крестообразной связки

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Протрузия диска Th7/Th8. Гемангиома тела Th10 позвонка. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С4-Th1. Нарушение статики.
Здравствуйте, Год слышал хруст в правом колене если садиться и вставать, не обращал на это внимание, затем неделю назад стала немного отекать лодыжка правой ноги и в колене появились неприятные давящие ощущения (занимаюсь спортом-бегаю 4 раза в неделю).
На мрт выявили как я понял много проблем, объясните что у меня нашли, как лечить и можно дальше бегать?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-08 21:54
Ничего критического. Имеет место последствие внутрисуставного конфликта в виде незначительного разрушения хряща из-за Вашего хруста в суставе. Вам стоит улучшить функционал сустава, лучше с реабилитологом. Ортопед не нужен
Антон 2022-02-08 22:05
Касательно спорта, бегать дальше можно?, или сейчас избегать совсем физических нагрузок? Раз хруст появляется если присесть и затем встать, такие действия лучше не совершать?
Что сейчас в общем нельзя делать что бы не ухудшить ситуацию?

1 повреждения передней крестообразной связки
2 Повреждение медиального мениска II
степени по Stoller
3 Хондромаляция ндколенника 2 ст.
4 Минимальные явления синовита.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-09 07:56
1. Ничего 2. Ничего 3 Обратиться к реабилитологу для получения рекомендаций по уменьшению конфликта для профилактики прогрессирования хондромаляции 4 НичегоБегать можно, но именно бег при нарушении биомеханики коленного сустава способствует прогрессированию хондромаляции надколенника при наличии конфликта суставных поверхностей