Температура при менструации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, терапевт не может найти причину температуры, периодически поднимается 37 - 37, 1, может ли это быть связано с гинекологиейили какими то гормонами? Иногда вижу взаимосвязь (могу ошибаться) , примерно за неделю до месячных и после ещё примерно неделю. Причём она скачет, может вечером быть, а перед сном снизиться. В прошлый раз была 1.5 недели скакала, потом неделю перерыв. Сейчас опять, и грудь набухла (может совпадение) даже утром сегодня 37, при этом я плохо себя чувствую, слабость сонливость. Анамнез мой таков, эхо признаки аденемиоза по узи, фиброзно кистозную мастопатмю ставили, в этом году структурных изменений не выявлено, как не странно. Узи щитовидки в норме, последние анализы ттг, т3, т4, норма. Феритин 5.66 при норме 15-150. По общему анализу крови терапевт говорит все хорошо, кроме анемии 1 степени гемогл 109. И ещё я месяц на антидепрессантах из за множества проблем. Уже на все обследовали, инфекционисты, и успокоительное пью, остаётся гинекология и онкология получается. Подскажите что делать. Очень устала. Завтра забираю результат мазка и цитологию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 12:29
Здравствуйте. Возможно, скрытое воспаление? Инфекции по женской части. Неплохо было бы еще проверить уровень прогестерона и эстрадиола во второй фазе