Температура после резекции желудка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, папе сделали операцию 02.04.2019г резекции желудка, через 16дней поднялась температура, т. е. Сегодня, так состояние было нормальным, 2 дня назад выписали из больницы, скажите пожалуйста какие средства или уколы можно применять после такой операции? И почему через такое время поднимается температура 37.7 С? Швы сняли ещё не все. Завтра нужно снимать последние. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-18 13:19
Здравствуйте.
Повышение температуры после любого хирургического вмешательства может быть,
не пугайтесь.
Принимать можно любые жаропонижающие препараты: нимесил, парацетамол.
Если в таблетках, то обязательно после еды, так как оперирован желудок.