T3N0M0 2st нужна ли химия
Спрашивает: Башир
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, диагноз: С-ч желудка T3N0M0 2st, состояние после операции С-16.0 Кл. гр. 2.
Операция: Лапаротомия субтотальная дистальная резекция желудка, дренирование брюшной полости.
Гистологическое исследование: низкодифференцированная аденокарцинома с инфильтративным ростом, по резекции опухолевого роста нет, в л/узлах МТС нет.
Вопрос: Нужна ли химиотерапия? Если, да то какая именно и сколько курсов?
Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте. Химиотерапия нужна.
Это препараты платины и 5 - фторурацил в стандартных дозах.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
4-6 курсов, в зависимости от состояния пациента и переносимости цитостатиков.