Температура после приёма антибиотиков
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Аллергия пищевая и на злаки
Здравствуйте, ребёнку 13 лет. С 15 января поднялась температура, 37,5 - 38. Обратились к врачу, сказали, что вирус. Лечили противовирусным Цитовир 3, Флемоклав. Результата не было. На КДП назначили новый антибиотик цефазолинового ряда и Ингавирин, сами добавили Линекс. На снимке лёгкие чистые. Через время сменили лечение, т. к. появился бронхит. Назначили Азитромицин и Тамифлю. Пили 3 дня по назначению и плюс в отделении капельницы с доп. Антибиотиков. На 16 день выписали с КДП, но температура все равно повышается. Что делать, подскажите, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте. Возможно есть какая-то другая проблема, например ЛОР, стоит сдать полный клинический анализ крови и посетить Лора.