Температура после химиотерапии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, 7 июня папе закончили делать 1 курс химиотерапии 2 линии по схеме гемцитабин 1000мг 1,8, и 15 день. 7 июня была третья капелтница (т. е. 15 день) через несколько часов у папы поднялась температура до 38.3. Температуру сбили. Вчера и сегодня температура прыгает, с 36.5 до 38. Подскажите с чем это может быть связано. Показатели крови нормальные. Читала, что у гемцитабина главное побочные действие температура.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-06-12 13:41
Здравствуйте! Если ОАК в норме, то это побочный эффект от гемцитабина. Но ОАК контролируйте, 1 раз в неделю.