Температура после химиотерапии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Атеросклероз сосудов сердца,2009 рак шейки матки, полип желудка, кисты в почках.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У мамы рак кишечника, после 9 химиотерапии на 5 день поднялась температура 38-39 и держится уже 8 дней, при этом были у уролога сказали, что воспаление почек, белок в моче 1,8. Выписали уколы цитриаксон, фитолизин, дают постоянно ибупрофен и анальгин, температура не спадает, онколога в районной больницы нет. Анализы на момент поступления Гемоглобин 118, тромбоциты 108, лейкоциты 4, соэ 18, болей при осмотре в почках нет. Помогите пожалуйста, посоветовала, что нам делать в такой ситуации. Заранее очень буду благодарна за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Нужен более сильный антибиотик, может даже два антибиотика разных групп. Лечение в такой ситуации лучше проводить в стационаре.