Отказ в химиотерапии из-за низкого гемоглобина

Спрашивает: Инесса
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Моему папе 67 лет в феврале поставили рак желудка 4 степени с л. у и одной метастазой в печени. Сделали 4 химиотерапии Folfox 6 оксалоплатин + фторурацил + трастузумаб. Сделали кт динамика отрицательная метастазы в печени. Сейчас нам отказывают в дальнейшем лечении ссылаясь на низкий гемоглобин. Подскажите как нам дальше поступить, у папы высокая температура я просто не знаю, что нам дальше делать и есть ли у нас хоть какие то шансы, помогите спасти родного человека. Гемоглобин 86 упал после последней химиотерапии. До этого был в районе 93-96
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-30 05:07
Здравствуйте.
Химиотерапия при низком гемоглобине не эффективна + является противопоказанием к ее проведению.