Температура после дистанционной литотрипсии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 19 ноября была сделана операция дистанционная литотрипсия в верхнем мочеточнике камень был 1см. Раздробился хорошо. На следующий день выходили мелкие камешки, переодически выходят. Выписали на 5й день. На 6й день после операции появилась температура 38.2, уже 3й день. После выписки назначили роватинекс, левофлоксацин 500мг 1 раз в день, ношпа. Небольшая боль в почке. Мочеиспускание не болезненно, как обычно. Подскажите пожалуйста от чего может быть температура? Может нужно другой антибиотик ещё?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, это из-за послеоперационного ушиба (гематомки) это не страшно обычная ситуация, нужно пить Ципрофлоксацин 500 2 раза 15 дней канефрон жидкий 50капель 3 раза в день и аспирин по 2 таб в день
Ольга 2020-11-27 17:38
Большое спасибо!