Температура под 40 отекшое лицо

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4,5года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у дочки поднялась температура 39 к ночью её нечего не беспокоило, кроме температуры. На следующий день поднялась под 40 она вся горела(температура быстро сбиваемая) вызвали скорую сказали вирусное, горло красное, вызвали врача он сказала у вас бактериальная ангина(прописал флемоксин и мирамистин) и мы ещё довали синьку и больше питья. (от температуры чередовали ибуфен и парацетамол) но при этом ребёнок кушает, пьёт но редко. Вечером спала температура до 37.5 потом вообще исчезла только под вечер поднималась невысокое. Спрашиваю её что то беспокоит глататься больно говорит нет. Вообщем сегодня 3 день как она заболела симптомы только было 1.5дня и все. У меня вопрос разве может быть бак. Ангина так быстро проходящий? И после высокой температуры у неё отекшое лицо? (писает хорошо) что нужно проверить, какие лучшие анализы сдать? Спасибо вам огромное за вашу работу
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Екатерина здравствуйте! Чтобы понять бактериальная или вирусная инфекция, сдайте общий анализ крови и мочи.