Температура и боль в горле и шее после операции
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Лежу сейчас в больнице после удаления желчного пузыря. После операции прошло 1,5 суток. Боли в животе умеренные. Но температура и сегодня и вчера 37.3-37.5! нормально ли это и сколько она вообще может держаться?! И второй вопрос. Мне наркоз делали интубирование. Тоесть отключали лёгкие (прошу прощения, не очень правильно понимаю правильно медицинские термины). так вот безумно болит правая ключица и вся шея сзади и горло спереди. Причем горло трогаю и очень больно. Дышать тоже трудновато. Не могу сказать что прямо кошмар, но дыхание в любом случае тяжёлое. Меня тут перепугали соседки по палате. Говорят, что вдруг тебе пищевод трубкой повредили. Какие симптомы должны быть если это так?! Вообщем пожалуйста ответьте мне на мои вопросы. А то я с ума схожу. Врачей спрашиваю в больнице, а они даже не отвечают.
1 ответ
Здравствуйте, субфебрильная температура после операции вполне нормальное явление, переживать не стоит.
Относительно 2 вопроса, если честно, даже не хочу комментировать мнение ваших соседок по палате. Не переживайте, все пройдет, вам просто осаднили слизистую дыхательных путей.