Температура держится после антибиотиков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте! С 28 марта начало болеть горло. Лечения не было. 02 апреля появилась температура 37,2 максимум. Пошла к терапевту. Поставил ОРВИ, лечение: ингавирин, тантум в горло и лизобакт. После 7 дней лечения горло стало лучше, но температура не проходила. Врач назначила супракс солютаб 7 дней и продолжать тантум и лизобакт. На 5-ый день антибиотика температура ушла. Но на 7-ой вернулась снова и уже 37,3. Горло не болит, но как-то ощущается неприятно. Краснота еле заметна. Анализы не назначали мне. Кашля нет, в легких чисто. Меня беспокоит что после курса противовирусного и антибиотика температура не только не прошла, а и повысилась.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-26 08:12
Здравствуйте, данный диапазон повышения нельзя рассматривать как отрицательную динамику. Тем не менее необходимо дообследоваться начните с ОАК, ОАМ