Температура держиться 37 2 месяц

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Фиброз левого легкого липопатоз средостения
Здравствуйте, скажите пожалуйста была очаговая пневмания левосторония проколо цефтриаксон 10 дней бронхоманул принимал дышал а температура как месяц после лечения скачет до 37 2 чувства не хватка как бы воздуха когда пройдет температура или я не до лечился может еще уколы проколоть или покапаться
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-21 18:06
Повода для антибиотиков нет. Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии. Также остаются жалобы на заложенность носа наверняка. Классический вариант лечения вирусных заболеваний антибиотиками. 3 антибиотиками в недостаточных дозах с использованием иммуномодуляторов! Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и бронхипрет в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00.