Держиться температура
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Хрон. Бронхит.
Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 40 лет. Два месяца назад заболела ОРВ перешло в бронхит, долго лечилась(уколы цефтриаксона 7дн, глюк. Кальция, физ. Процедуры затем азитромицин 3 дня) Температура поднималась максимум до 37.5. Общий анализ крови, биохимия в норме. Рентген лёгких указывает на хрон. Бронхит. Температура уже два месяца держиться 37-37.2В течении дня может опускаться до 36.5. Подскажите что делать? А может это быть признаками туберкулёза? Я боюсь, начитавшись страстей.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии. Также остаются жалобы на заложенность носа наверняка. Классический вариант лечения вирусных заболеваний антибиотиками. 3 антибиотиками в недостаточных дозах с использованием иммуномодуляторов! Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Что делать сейчас?
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и бронхипрет в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00. Компливит остается.
Что делать сейчас?