Температура через месяц после ковида

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Месяц назад всей семьёй переболели ковидом. У дочки была темп 4 дня и всё.
Месяц после выписки никуда не ходили, сидели дома (в своём доме, гуляли у себя только) чтобы иммунитет окреп. И вот сегодня у ребёнка температура 38, покашливание. При ковиде было также.
Это может быть опять ковид? Или осложнения после него? Я в замешательстве.
И вообще многие заболевают повторно или это редкость? И через какой срок? Не знаю что думать.
Извините, за сумбурный текст, очень волнуюсь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Повторно ковидом можно заболеть месяцев через 6. Я так думаю у вас обычная вирусная инфекция, на данный момент. Скажите как себя чувствуете?
Анастасия 2021-11-07 07:49
Спасибо. Температура была 2 дня, потом была нормальная день, на другой день опять 37, а потом 35,8 два дня.
Не понял что это было, по ОАК - вирусная инфекция
Здравствуйте! Вероятнее всего была новая вирусная инфекция, через месяц повторно ковидом нельзя заболеть. Защита минимум на 3 месяца после болезни
Анастасия 2021-11-11 07:22
Здравствуйте. Прошу прощения, что опять пишу.
Но после той болезни прошло 2 недели и сегодня утром опять t 34 у дочки и говорит как комок в горле.
У нас никогда не было подряд столько болезней. Живём сейчас за городом, нигде не были, дома никто не болеет.
Переживаю, что это что то серьёзное, а не орви. Какая может быть причина постоянно поднимаются температуры?
Педиатр особо не слушает, что говорю, прописывает анаферон и нурофен. Поэтому вынуждена задавать вопросы здесь
Здравствуйте! Верно я понимаю температура 34?
Анастасия 2021-11-11 21:33
Прошу прощения за опечатку! Температура 38, доходила до 38,6
Анастасия добрый день! Вероятно это новая инфекция и скорее всего вирусная, все фероны и противовирусные средства не эффективны в борьбе с вирусами. Дополнительно важно поддерживать оптимальный микроклимат в квартире (влажность 50 - 60% и температура воздуха до 18 - 20 градусов) — именно такие параметры помогают заживать слизистым дыхательных путей и являются самым действенным способом предотвратить осложнения ОРВИ.