Температура без других симптомов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочки неожиданно поднялась температура 38. Никаких жалоб больше нет. За 6 лет все болезни всегда начинались с насморка, просто температура впервые. Парацетамол сбил темп до 37,7.
Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть и что делать? Вызывать врача и идти в больницу не хочется из-за ситуации с коронавирусом.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-19 09:45
Добрый день.
Так может начинаться множество болезней, но чаще всего - орви. Ребенку нужен покой, обильное питье и жаропонижающее в возрастной дозировке.