Какая у меня болезнь и как мне лечится?

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, позавчера мне резко стало плохо. Изначально температура была 37,5. При таких обстоятельствах я решил лечь спать, и когда проснулся температура поднялась до 38,5. Позже температура колеблилась от 38 до 39,6. (постоянно держится ближе к 38,6)
Когда пью жаропонижающие, то температура спадает до 37,5 (один раз упала до 36,6 - 36,8)

Есть беспокойство в лёгких, даже когда не кашляю, не сильное, но есть. (Просто неприятное беспокойство)

Кашель сухой, если начинаю кашлять, то инициативно делаю это 2-3 раза (То есть непроизвольно несколько раз кашляю, и мне становится очень больно)

Мама начала давать антибиотик "Сумамед", и постепенно я начал откашливаться, хоть иногда и с болью.

Есть насморк, и, я не обращал внимания на запахи изначально, то есть в первые дни болезни, но сейчас, спустя 2 дня тягостных ощущений, я едва-едва чувствую запахи. Побрызгал на запястье одеколон и его вкус был едва заметен(в плотную к руке, в которую обильно в одну область набрызгал туалетную воду, прислонил нос и почувствовал запах сластливого спирта, но очень и очень слабый запах, к сожалению, даже ближе к тому, что в принципе ничего не почувствовал)

Помимо всего, что я перечислил выше, у меня так же часто бывают очень неприятные боли в теле и в суставах.

В горле был гной, да и сейчас есть. С каждым днём оно всё больше начинает болеть, поражая всё новые области.

Сначала я склонялся к тому, что это грипп. Ведь температура была резкой и болезнь была внезапной. Затем, когда на третий день обильного лечения горла - оно всё больше и больше начало болеть, я сделал вывод, что это ангина, ведь по всем критериям болезнь и мои ощущения совпадали. Ну, а теперь, я постепенно перестаю чувствовать запахи, может это и мнимо, а может это из-за температуры и постоянного забитого носа.

Врача в городе у меня нет, и физический специалист никак мне не поможет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Добрый день ангина может быть проявлением как и вирусного заболевания, так и бактериального
потеря обоняния(снижение) может быть на фоне заложенного носа. К сожалению назначения лечения без очного осмотра невозможно.