Температура, АКДС, прыщик
Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяцев
Хронические заболевания: Нету
20 февраля.2018 года сделали АКДС ребенку. К вечеру поднялась температура до 38 градусов. Сегодня заметили белый прыщик на месте укола. Этот прыщик горячее. Что делать? Ребенку 6,5 месяцев. Ребенок постоянно капризничает, плачет. Фото прилагаю.
Категория: Детский хирург
1 ответ
Это похоже на аллергическую реакцию, но есть гной, и этот небольшой фурункул нужно вскрыть (ущипнуть пинцетом и хорошо обработать), нужно обратиться к хирургу Сейчас можно обработать перекисью и бетадином + салфетку с бетадином поставить. Дайте ребенку противоалергические препараты.