Температура 7 месяцев, боль в паху справа, увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, проблема болезнь которую ищут уже 7 месяцев.
Началось боли в паху справа ноющие немеющие, не сильные. Через неделю температура 37.1-37.5, которая не опускается ниже 37.1 ни разу, ломота от температуры, хаотичная, может неделю 37.1, а потом каждые 2 часа скакать то вверх то вниз. Боли хаотичны. Пальпация болезнена (не сильно), в середине заболевания боли шли вверх к животу, потом вниз к бедру, были боли слева такие же.
Обследовано
1) узи трансвагигальное дважды - мультифолликулярные яичники (не много фоликулов)
2) мазки вагинальные немного повышены лейкоциты
3) узи л/у прикреплено, пальпируются как тонкие длинные нити
4) кровь в начале было соэ 25, через пару месяцев норма, лимфоцитоз 48 (постоянно повышены) , эозинофилы 8 (тоже постоянно)
5) фгс поверхностный гастрит (с детства)
6) колоноскопия, визуально норма, биопсия "колит низкой степени активности, очень много эозинофилов
7) мрт малого таза (без контраста) л/у до 1 см в поперечнике, незначительное к-во жидкости в дугласовом пространстве (делала на 25 день цикла)
8) онкологические обследования - не лимфома, иммунофентипирование норма
9) Инфекционист - ВЭБ, герпес, цитомегаловирус отриц
10) все по части уролога отриц
11) анализы на Паразитоз отриц
12) хирург патологии не выявил
13) узи брюшной, мезаденит до 12мм одно образование
14) R легких норма
15) Ig E 720, 1.5 года назад было 1500, аллерголог аллергий не выявил
16) ВИЧ гепатиты RW - отриц
17) диаскин тест отриц
18) психиатром осмотрена, проблемы психологически (тревога) начались после 3 месяцев поисков, до этого было все нормально.
Препараты 2 курса антибиотиков, свечи таржифорт и виферон 1млн, п/воспал свечи, димексид компресс курсом без эффекта.
Справа при самостоятельной пальпации связки толще чем слева и более болезнены, возможна ли это какая то болезнь связок или мышц? Месяц до этого занималась силовыми тренировками но не перенапрягалась
Что это может еще быть? Куча обследовний, времени, уже устала, помогите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-01 22:32
Здравствуйте.
Вы полностью обследованы, соматическая патология исключена. Показано лечение у психотерапевата.
Могу порекомендовать повторное обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего доброго.