Температура 5 дней

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 6 лет, 4 дня температура 39, даем жаропонижающее нурофен, парацетамоли свечи виферон, спадает на 4 часа и опять поднимается, из симптомов только сопли, заложенность носа, легкие чистые, педиатр прописал виферон и жаропонижающее, к вечеру 4-го дня появились красные пятнышки на животе 2-3мм, пятый день температура держится 37,5. Подскажите пож. Прыщики на животе это аллергия или вирусное?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте! Прыщики на аллергию не похожи, вероятно это вирусная инфекция. Рекомендую обильное питье, сбивать температуру выше 38,5 и туалет носовых ходов.