Температура 5 дней
Спрашивает: Гульфия
Пол: Женский
Возраст: 2,10мес
Здравствуйте, дочке 2.10. Заболели в среду вечером, температура с того дня. Поднималась весь день и ночью в четверг (днем до 39, ночью до 40). В пятницу так же. В субботу только ночью поднялась, а с воскресенья тоже постоянно. Слушал врач, горло красное, слегка тяжелое дыхание (в марте 2р переболели ларингитом, в сад пошли). Нос немного закладывает (физраствор и высмаркиваемся). Сегодня начала Аугментин давать. Сбиваю температуру эти дни Парацетамолом и Ибупрофеном. В воскресенье ночью начало ухо болеть, максиколд капала и Ибупрофен дала. Уже боюсь. Очень переживаю. Что делать, подскажите, пожалуйста (
5 ответов
Добрый день.
В такой ситуации правильнее сделать общий анализ крови для оценки воспалительного процесса.
Гульфия 2021-12-19 03:38
Здравствуйте. Дали направление на кровь и мочу, ждём. После приёма АБ температура перестала повышаться. Забыла сказать, что моча эти дни была тёмная. Сейчас стала нормальной.
Второй вопрос, который беспокоит уже несколько месяцев: при подмывании дочка плачет, говорит "больно". Визуально воспаления нет. Подмываю водой, без мыла. Раз в неделю детским гелем для подмывания малышей. Сдали мазок-хороший. Моча на тот момент тоже. Синехии небольшие ещё.
Единственное, гинеколог сказала, меньше сладкого кушать, остались пятна от сладкого вокруг п/о.
Назначила метилар. Мазь наносить 2р и сидеть в ромашковом настое. Ничего не изменилось, дочка так и жалуется. Вообще не дотронься, больно. Что ещё смотреть? Что делать?
Добрый день.
Такая боль может быть или из-за раздражения или из-за синехий. Еще может быть просто повышенная чувствительность, как индивидуальная особенность ребенка.