Температура 4 месяца 37-37,5

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 11 с половиной
Хронические заболевания: Не знаю.
Здравствуйте, у меня температура с начала мая, 5 мая у меня были сильно красные щеки и температура 37, меня отпустили со школы.
Мне 11 лет. Мы уже по всем врачам проходили, в стационаре лежали, говорят вегето-сосудистая дистония и/или вегетативная дисфункция, говорят организм растет, потом все будет нормально. Последние дни у меня была тошнота. А вчера вечером было очущение комка в горле(30.08.16) и мне мама вколола дексаметазон потому что мне было хуже, после укола резко стало легче а потом все опять начало становится хуже, мама дала валерьянку и я уснул.
А в июле у меня был отек квинке после криветок.
От чего у меня температура?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2016 года

3 ответа

Данил 2016-08-31 11:20
И еще у меня внутричерепное давление как минимум с 8 лет
Данил 2016-08-31 11:40
"А вчера вечером было очущение комка в горле(30.08.16) и мне мама вколола дексаметазон потому что мне было хуже, после укола резко стало легче а потом все опять начало становится хуже, мама дала валерьянку и я уснул. "
Извините, это я не то сказал, не обращайте на это внимания.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-31 14:58
Добрый день.
Длительно повышенная температура может быть при вегето-сосудистой дистонии, которая характерна для подростков в период полового созревания. В этот период организм интенсивно растет, меняется гормональный фон, работа некоторых систем. По мере роста система терморегуляции начнет работать в обычном режиме, температура нормализуется.
По поводу отека Квинке, приступов удушья и подобных симптомов Вам необходимо обратиться к аллергологу.
Всего доброго.