Температура 38 без симптомов
Спрашивает: Клеопатра
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 2,5 года сегодня в 13ч была обнаружена температура 38. Во время дневного сна металась , стонала, дала Нурофен. После сна 37,5. Поведение обычное, играет, кушает. Других симптомов нет. К вечеру снова 38. Что делать?
1 ответ
Добрый день.
Такая температура может быть в начале орви (а также многих других заболеваний). Необходимо сбивать жаропонижающим, обильное питье, покой, если в течение 3 дней состояние не нормализуется или добавятся другие жалобы, тогда необходим осмотр врача.