Температура, 37.7

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день, сегодня я почувствовала себя плохо, t38. Температура повышалась и раньше но не на много. Во время болезни с 03.07 мужа, я вместе с ним принимала препараты(номидес, азитримицин) , Сегодня ходила к врачу, сдала мазок, готов будет через 3 дня. КТ все в норме. Витамины и Есентуки пью, Подскажите что делать? Антибиотики нужны?
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 июля 2021 года

5 ответов

Антибиотики на лихорадку ниже 38 работают плохо, не стоит их принимать
эльмира 2021-07-11 19:34
Левофлаксацин тоже думаете не стоит? Какие анализы нужно сдать?
Антибиотики не нудны, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
эльмира 2021-07-11 19:56
Спасибо, я поняла, пьем Есентуки 4.