Температура 37.5 в течение месяца, расшифровка ОАК

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ВСД, начальные признаки нарушения мозгового кровообращения, остеохондроз во всех отделах позвоночника
Здравствуйте, помогите с расшифровкой ОАК, пожалуйста. Беспокоит наличие температуры 37.5 в течение месяца, из симптомов только слабость и утомляемость. Пропила курс антибиотиков Амоксиклав 7 дней. Пока их пила, температура была в районе 36.8-36.9, редко 37. После опять все вернулось. Анализ сделан через три дня после последнего приема амоксиклава.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-03 17:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется легкая склонность к лейко- и нейтропения, что возможно как результат вирусной инфекции.
Обратитесь на осмотр к инфекционисту и обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.