Температура 37,3 почти 3 недели

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного отдела
Здравствуйте, С 04.01 начала повышаться температура до 37,4, сильная слабость, в течение дня бывает печени во рту, боль в горле, кашель очень редкий без мокроты, чувство сдавленности в груди как будто не могу вздохнуть полной грудью. Мазок на ковид от 08.01 отрицательный. Кт0, очаг в s2 правого лёгкого до 4мм, незначительные мелкие воздушные полости в верхней доле обоих легких. Лечение азитромицин 5дн, арбидол 4р 5 дн, затем амоксиклав 2р 7дней. С 21.01 начала принимать цификсим и свечи виферон. Состояние пока такое же.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-22 17:35
Здравствуйте, Евгения! У вас ОРВИ, в чем вопрос?
Евгения 2021-01-22 17:58
Просто это продолжается уже почти 3 недели. И температура поднимается после обеда, ближе к 21.00 снова нормальная.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-23 09:40
Это работает и восстанавливается иммунная система, температура до 37,2 не считается патологической.