Температура 37.2-37.4 на протяжении 2 месяцев

Спрашивает: Мария Юдина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте! У ребенка с августа месяца температура 37.2-37.4. Переболел за это время 2 раза ОРВИ. Наш педиатр ни на какие обследования не отправляет. Говорит, что после инфекции есть такой температурный хвост. Три недели назад сдавали общий анализ крови и мочи. Моча норма, в крови был завышен гемоглобин. Сейчас пересдали общий анализ, так как не проходит температура. Помогите, направьте. Что нужно сделать? Насколько все серьезно?
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте. По крови нет ничего критичного, требующего лечения. Необходим осмотр лор врача для исключения вялотекущих воспалительных процессов в ушах, носоглотке.
Мария Юдина 2021-10-02 19:21
Спасибо большое за ответ. К ЛОРу обратились, сказал по его части все спокойно. Направил на анализы.
Можно обратиться к инфекционисту, сдать кровь на атипичные инфекции, вэб, цмв, вгч6 типа.