Температура 37,0-37,3

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит, экзема
Здравствуйте, беспокоит меня вот что: Температура 37.0-37,3, держится у меня уже где-то 2 недели, но я её не чувствую, других симптомов нету. Так же она бывает обычной, 36,1-36,7. Вы спросите, а зачем же я тогда меряю температуру, раз ничего не чувствую. А я Вам отвечу. Я очень боюсь заболеть какой-нибудь инфекцией, я реально этого боюсь. Постоянно перемеряю температуру. И связываю я эту температуру ТОЛЬКО с инфекцией, но так же я понимаю, что иногда такая температура бывает нормой, да, не спорю, но ведь раньше такого не было(ну может пару раз). У меня полностью сбит режим из-за карантина. И что бы поменьше бояться, я стараюсь мыслить адекватно. Из хронических у меня есть гастрит и ЭКЗЕМА. Сейчас у меня она немного воспалена(экзема). Я читал, что при экземе такое может быть. Ещё я могу связать мою температуру с уколами, мне кололи Кальций-Глюконат(всё от той же экземы), так же у меня есть аллергия на кошку, но кошка живёт со мной. Да, я понимаю, что это грозит здоровью, но я не могу её никуда отдать. Вот, так же я переболел ОРВ или ОРЗ или слабым гриппом(24 дня назад). Так же температура-это значит, что что-то воспаляется, но я не могу понять что. К врачу не ходили, потому что карантин. Может у меня ВСД? Помогите пожалуйста, заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-20 22:04
Добрый день.
После чего обычно повышается температура - после еды, сна, нагрузок?
Стас 2020-04-20 22:14
Здравствуйте, я этого не замечаю. Я могу просто играть в игры, а потом в голову что-то тюкнет, и я понесусь мерить температуру и обнаруживаю 37.0. а в связи с пвндемией коронавируса в больницах меряют температуру и сколь ко бы я там не мерил, она нормальная, а как дома так всё. Понимаете ещё в чём проблема, у меня всю жизнь очень сильно повышен аллерген(я забыл как он называется), у меня просто на кошку аллергия, а она со мной живёт 5 лет уже, но раньше я не замечал повышение температуры, а сейчас, видать, совсем психом стал и меряю её каждый час
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-21 21:33
Такие скачки температуры могут быть при перевозбуждении, при стрессе, при физических нагрузках. Если ничего больше не беспокоит, и это обычно случайная находка на фоне паники, то переживать нет причин. Лучше заняться чем-то спокойным.
Стас 2020-04-21 21:36
Спасибо большое! Вот сегодня мама градусник забрала, и меня вообще ничего не волнует. Волнение у меня частое. Просто я придумаю себе болезнь и боюсь её.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-21 21:50
Можно пообщаться с психологом, даже он-лайн.
Стас 2020-04-21 22:17
Уже общался, как раз таки на этом же сайте. Посоветовал отвлекаться и подсказал мне книги и кино, которые помогут мне в этом
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-21 22:49
Вот и хорошо.