Темпераиура 9 месяцев

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 9,5 месяцев
Здравствуйте, 5 дней назад проснулись утром вялые и очень горячий лоб, померили - температура 38,5 дала нурофен плохо сбиваласья хватало буквально на 4 часа, так держадась температура 3 дня, и плохо сбивалась и днем и ночью, разладился живот, раньше какал раз в день или через день, а стало по 3 раза за день, решили что зубы, на 4 день темепература упала, ребенок повеселел, а сегодня высыпала спинка и как будто сыпь расходится по бокам, хотя ничего аллергенного не ели, наоборот чтобы живот закрепить каши рисовые, бананы. Мы на ГВ. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Фото сыпи приложите пожалуйста
Ксения 2021-11-13 13:12
Вот на ощуп ее как будто нет, как будто пупрышки внутри
Ксения 2021-11-13 13:15
Вот тут немного лучше видно у шее, но утром как будто ярче была, а сейчас уже поспали и не такая
Ксения 2021-11-13 13:17
Вот
Можно предположить, что у ребенка розеола, синонимы — внезапная экзантема, шестая болезнь. Это распространенная детская инфекция. Считается, что с того момента как появилась сыпь ребенок вступает в стадию выздоровления и никакие лекарства ему уже не требуются. Более того, при розеоле, сыпь не зудит и никак не беспокоит ребенка, через 3 - 5 дней проходит самостоятельно. В этот период малыш может стать очень капризным, постоянно проситься на ручки, “ висеть” на груди.
Ксения 2021-11-13 17:42
А купать можно?