Темпер без симпт

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6.5
Здравствуйте, Елена Борисовна! Мы вас не первый год знаем. Вчкра вечером вялый был, потом температура в ночь высокая, но при этом ничего ни горло ни уши, ни соплей, ни кашля нет, так что то выйдет вроде как бы кашель, непонятно как то, сбивала темп нурофеном, сходит, вроде ничего. Может без врачей и скорых обойтись на дому. С Ялты приехали недавно 24 октября, прилетели с Ларингитом, долго лечились. Что нам можно пока самим подавать. Вроде с утра на живот жаловался, я дала смекту. У дочки старшей было вроде отравления небольшого, вплоть до белого стула, 2 дня и вроде как прошло всё. Незнаю на что и думать и что дать можно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-20 15:04
Добрый день.
Это могут быть признаки орви. Ребенка нужно отпаивать, можно давать сорбент в возрастной дозировке, нурофен для понижения температуры.
Если за 3 дня состояние ухудшится или не будете самостоятельно справляться с температурой, тогда нужен осмотр врача.
Светлана 2019-11-20 16:39
Ой спасибо Елена Борисовна, поняла сорбент купить, может ещё гриппферон по капать в нос на всякий случай, ну а нурофено если температура. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-20 17:44
Да, гриппферон тоже можно капать.