Тёмные вкрапления в родимом пятне

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня с рождения, на ягодице родимое пятно. Так как находится в недоступном для глаз месте, никогда его не разглядывала. Сегодня решила его осмотреть, и меня смутили тёмные вкрапления внутри пятна. Скажите пожалуйста, нормально ли это? Стоит ли очно обратиться к специалисту?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 января 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-01-18 04:10
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.