Тёмные точки в ушке

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, беспокоит что у ребёнка в преддверии ушка какие то тёмные точки. Угри или родинки не понятно 5 шт. Заметила их год назад, до этого не знаю были ли может просто не замечала. У лора часто бываем лечим иногда зелёные сопли, ушки тоже смотрят говорят все хорошо. Про эти точки все время забываю спросить, ну раз говорят все хорошо то думаю это не лор проблема. Скажите что это может быть и стоит ли бежать к врачу, если бежать то к какому. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-26 09:56
Добрый день, возможно камедоны, но по снимку невозможно говорить уверенно. Нужно смотреть на приеме. В любом случае - это не повод для беспокойства.
Ирина 2021-11-26 10:21
Скажите, если ничего не предпринимать могут ли они сами пройти со временем?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-28 11:47
Нет, сами не пройдут.