Тёмные точки на ногте

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около двух месяцев назад заметила на ногте большого пальца правой ноги две маленькие тёмные точки (фото прилагаю), значения не придала, никак не беспокоит, травм не было. На днях появилась третья точка в этом же месте. Начала читать интернет, теперь боюсь, что это может быть меланома. Точки не сдвигаются по мере роста ногтя, это и настораживает. Если бы была гематома, то двигалась бы вверх. Подскажите, что это может быть? Очень сильно переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-13 21:15
Здравствуйте

Это подногтевая гематома.
Марина 2021-11-13 21:23
Спасибо большое за ответ! Сколько по времени она должны проходить? Уже 2 месяца прошло, изменений никаких нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-13 21:25
Ноготь 1-го пальца стопы растет около 1 года.