Темные пятна на спине с плохой динамикой

Спрашивает: Инеа
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста!
Первое пятно появилось очень давно, оно было единственное на пояснице, по цветовой гамме схожа на гематому, длительное время изменений на спине не происходило. В июле месяце 2021 года нам поставили диагноз рак прямой кишки и метастазирование в печень. Не могу уточнить как давно, появились пятно на лопатках и второе, небольшое, заходящее на позвоночник. Есть возможность приложить фото к сообщению. Подскажите пожалуйста могут ли эти пятна являться сигналами данного заболевания и стоит ли при лечении основного заболевания обращать внимание на них? Буду Вам признательна за ответ! Заранее благодарю Вас!
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-21 15:56
Здравствуйте.
Маловероятно, что пятна имеют отношение к онкозаболеванию.
Следует пройти дерматоскопию у дерматолога и очный осмотр лечащего онколога.