Тёмные полосы на ногтях

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это могут быть за полосы на ногтях(указательный палец руки и большой палец ноги) полосы появились давно, ни каких болевых ощущений нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-21 18:12
Здравствуйте, по возможности нужно провести дерматоскопию. Очень похоже не подногтевые невусы.
Иван 2022-01-21 18:20
Спасибо за ответ, подскажите насколько это опасно? . Эти полосы появились почти одновременно около 8-9 месяце назад.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-21 19:09
ПО фото они сейчас не опасны, но необходимо до обследования, что понимать как часто их наблюдать.