Тёмная полоса под ногтем

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, холецистит, (ВПЧ). Обычное давление 90 на 60, сердцебиение 85-95
Здравствуйте!
Уже пару лет появляется и пропадает тёмная полоса под ногтем на большом пальце руки в одном и том же месте. Никак не травмировала палец перед появлением полосы. Полоса остаётся в течении 2-3х недель, не сходит с ростом ногтя. Полоса очень тёмного сиреневого цвета, почти чёрного. Боли нет, только небольшая боль при нажатии на ноготь.
Что это может быть?
Мой вес 37,8 кг. При росте 162см. С детства была худенькой, во взрослом возросте имела вес в районе 40-45 кг. Пять лет назад резко потеряла в весе. Назначали калоноскопию и проводили два раза (с перерывом в неделю) очищение кишечника с помощью клизмы и слабительного, после процедур и похудела. Ничего не выявили.

Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-17 13:35
Добрый день, по снимку - можно говорить про подногтевую гематому. Окончательное заключение можно дать после проведения дерматоскопии.