Темная полоса на ногте

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно около 2-3-х месяцев назад на указательном пальце появилась вертикальная темная полоса. На данный момент не вызывает боли, дискомфорта, однако очень беспокоит то, что это может являться опасным заболеванием, подскажите пожалуйста что делать, какие анализы сдать, чтоб исключить диагноз?
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-27 09:32
Здравствуйте!
Визуально выглядит как подногтевая гематома.
Для детального осмотра необходимо пройти дерматоскопию у дерматолога.