Темные комочки "шерсти" в сперме

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Обращаюсь к вам с очень странным интимным вопросом. Пару месяцев назад заметил в сперме катышки темного цвета - НЕ СГУСТКИ, а именно плотные шарики, по консистенции удивительно напоминающие скатанную из ворсинок шерсть - они хорошо расщепляются на микроскопические ниточки-волокна. Сначала подумал, что это от белья, но нет - выходят изнутри. Все остальное - в норме, эрекция отличная, сперма обычной белой вязкой консистенции. ЗППП, простатита нет ни никогда не было. Попробовал найти ответ в интернете и понял, что многие молодые люди сталкиваются с такой проблемой.
Вопрос такой: что это может быть и насколько это опасно? Встречалось ли подобное в вашей практике. Спасибо!
Теги: в сперме черные, черные волоски в сперме
Добавлен: 28 января 2021 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-28 19:33
Это могут быть сгустки крови. Нужно выполнить спермограмму
Платная консультация
Игорь 2021-01-28 19:53
Спасибо, Игорь Тадеушевич, за оперативный ответ!
Понял, что без анализа сказать что-то определенное невозможно. Но разве могут быть сгустком крови совершенно плотные артефакты, расщепляющиеся на очевидные твердые волосинки? Встречалось ли в вашей практике нечто подобное?
Простоите за беспокойство и докучливость, просто очень нервничаю теперь
Алексей 2023-02-13 14:39
Здравствуйте, как прошло ваше лечение? Ответьте пожалуйста 909522k@gmail. Com
Алексей 2023-02-13 14:41
Как прошло ваше лечение, ответьте пожалуйста. 909522k@gmail. Com
Дилнурхан Шарипов 2022-07-21 08:41
Здравствуйте такое же но только в спермограмме крови нет все норм но черные волокна и точки присутствуют в сперме. Перенес операцию на варикоцелле. Спермограмму раза 5 сдавал каждый месяц но эритроцитов нету но вот эти волокна беспокоят