Тёмные бурые пятна на коже

Спрашивает: Юсуф
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Юсуф 23 года. Точно не помню но если не изменяет память к пубертатному возрасту у меня на теле появились бурые тёмные пятна. Они в основном располагаються в области живота, спины, шеи и руках. На ноге и в груди, отсуствуют Ходил примернно к 3-м дерматологам в своей стране и только один из них поставил диагноз, но и то не точно. Сказал вроде Меланодермия. По ощущениям пятна доставляют чисто косметический дифект, не зудят и ничего такого за эти 5 лет не было. Разве что мне кажеться что в некоторых частях они даже исчезли и родные тоже согласны. Мне важно услышать не опасно ли это, хотя никаких особых проявлений не было и нализы сдавал были вроде проблемы с печенью и с надпочичниками, но лечение прошёл. Прилагаю фото. С нетерпением жду ответа спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-21 23:04
Здравствуйте

Это может быть невус Ито

https://meduniver.com/Medical/Dermat/nevus_deltovidno-akro mialnii-ito.html
Юсуф 2021-12-26 19:39
Благодарю за ваш ответ, я просмотрел пару статей насчёт этого, действительно похоже но как бы они выглядят намного темнее, как уголь, хотя может у меня просто окраска другая. А это как лечиться? И не опасно ли это? Какие анализы вы бы посоветовали сдать для того чтобы определить в чём проблема. Спасибо большое доктор