Темно-зеленый водянистый с пеной стул

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моей дочке 3 месяца, мы на гв. Раньше все было хорошо. А теперь почти неделю наблюдаю стул со слизью, пенистый и жидкий. По ночалу была только слизь, и прозрачная и желтого и зеленого цвета. Теперь стул просто водянной темно-зеленого цвета и пенится. Ребенок вполне нормально себя чувствует, только что беспокойный сон. Сегодня она начала капризничать, плакать. Ножки поджимать. Я не знаю что и думать. Чтобы могло поспособствовать этому? Причины?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-01 23:58
Добрый день.
Это может быть вариант нормы, нарушение усваивания в результате погрешностей в питании матери, нарушение микрофлоры кишечника. Чтобы выявить причину нужен осмотр педиатра, оценка питания матери (можно вести пищевой дневник), анализ кала на микрофлору.
Всего доброго.