Темноватые пятна на ножке под ягодицей

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка на ножке под попкой появились пятна, которые не проходят уже пол года, сначала они были красноватые, потом потемнели, иногда чуть бледнеют, никак не беспокоят, не шершавые. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Добавлен: 21 апреля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-21 10:51
Здравствуйте

Это может быть поствоспалительная пигментация.

Опасного ничего нет. Лечения не требуется. Со временем пройдет самостоятельно.
Александра 2021-04-27 08:02
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Будем наблюдать.