Синее пятно на ножке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Вчера у меня родилась вторая дочка. По шкале апгар 8/9. Сразу закричала. На ножке было было синее пятно(фото прилагаю). У старшей дочери такого плана пятно было на ягодице. Врач сказала, что у наших народов такое бывает(мы армяне). Я очень переживаю, что это может быть и почему такое большое. Вопрос 1) опасно ли это? 2) пройдет ли со временем? Спасибо
Добавлен: 12 февраля 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-12 08:28
Здравствуйте, Анна!

Это - - - могольское пятно. Не опасно!

Да, должно пройти до 2-3 лет самостоятельно, или значительно посветлеть. В крайнем случае, даже если допустить, что пройдёт не полностью, можно пробовать убрать лазером в более старшем возрасте.

В любом случае - не волнуйтесь!

Если у старшей дочери прошло, то и у этой пройдёт!

Растите здоровенькими! Вам сил и здоровья!
Анна 2021-02-12 12:14
Спасибо большое, успокоили.