Тёмное сухое пятнышко на руке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен малого таза, нижних конечностей.
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 28 лет. Примерно, два месяца назад появилось зудящее сухое пятнышко на руке. Со временем зуд прошёл, но пятно нет. Немного увеличилось в диаметре. При мытье на этом месте чувствую дискомфорт.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 22:42
Здравствуйте, Анастасия!

Нуммулярный дерматит

Мазь элоком (или аналог)-  тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 14 дней

Крем с пантенолом -  как крем для рук ещё 2-4 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Отпишитесь.
Анастасия 2019-05-02 07:47
Спасибо!