Темное пятно-бугор на корне языка! Никак не проходит!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в начале этого года появилось какое-то темное пятнышко-бугорок на корне языка. Курила год, сейчас уже бросила. Есть впч, не помню онкогенные или нет. Рядом с пятнышком лиловая область какая-то, как синяк. Была у лора, страшного ничего не нашёл, кроме фарингита. А я думаю, вдруг он не рассмотрел толком и мне к онкологу надо? В семье не было случаев подобных случаев, но я курила по 1,5 пачки в день, хоть и год только. Теперь вся на нервах, смотрю на это пятно каждый день. Что это может быть? Не болит, вроде не растёт, никак не проявляет себя.
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Это либо гемангиома, либо киста с геморрагическим содержимым. Ничего в этом страшного нет. К онкологу нет нужды идти.
Елена 2021-04-09 12:50
Спасибо большое за быстрый и такой обнадеживающий ответ!) ????