Сыпь наросты языке

Спрашивает: Артём Коваленко
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Редкий дискомфорт в лёгких, тахикардия и ещё по мелочи
Здравствуйте, у меня достаточно сложная физическая работа в пыльном месте без особых удобст, а это например питание первое в пол четвертого утра, второе в часов 7 вечера в лучшем случае, и не самое полезное, в связи с нехваткой времени, таком режиме особо ни пить ни есть нормально возможности нету, в лучшем случае в промежутках фаствуд, кофе и пачка сигарет на день Так вот, около недели назад у меня начался сильный кашель, курю достаточно дорогие сигареты, раньше никаких проблем не было, но по кашлю сейчас ощущение будто курю дедовский табак в газете, грешил на то, что в 2018 был спонтанный пневматорекс с дринажем и всем таким, с тех пор редкий дискомфорт в лёгких был нормой, но сейчас мимо этого, курить даже сложно физически, хоть и сигареты имеют ток четыре смоло/никотина, обычно мог хоть пару подряд, а сейчас одну эт чуть ли не испытания, с этих пор слабость, вялость, достаточно много плохих эмоций, чуть ли не нервных срывов, отпросился, сижу дома, пытаюсь прийти в порядок, и случайно обнаружил у себя на корне языка страшную пару наростов, белую сыпь и этот дикий жёлтый налет, не знаю что это и как бороться, даже зубы чистить страшно из-за этой фигни, и вроде молодой парень, а вот такие вот дела.
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. На языке это вкусовые сосочки на корне языка, это норма. А по поводу налета обратитесь к терапевту, нужно смотреть желудок.