Пятна на корне языка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: В детстве был хронический танзилит, потом хронику сняли
Здравствуйте, недавно заметила на языке такие пятна. Они меня ни как не беспокоят физически. Раньше такого никогда не замечала. Сейчас праздники, врачи не принимают, а с понедельника улетаю в командировку. Т. е возможности в ближайшее время посетить врача не будет. Подскажите, что это может быть?
3 ответа
Анастасия 2017-03-05 11:11
А то что они окружены каким-то налётом? Остальной язык, нёбо и щеки чистые. Терапевт сказала что проблемы там не видит, стоматолог что это не по его части, лор отправила на фгс (записалась на конец месяца) .
Ещё я читала про кандидоз, но он вроде бы как с щек начинается. Очень переживаю еще и температура до 37.2 уже дней 5 держится, я её не чувствую и ни каких симптомов заболевания нет. Это конечно может быть психосоматика обычная, уже проходили) Очень уж я мнительная) Подскажите, что это может быть
Здравствуйте! Налёт физиологический, как правило, на фоне типичных гастроэнтерологических проблем (хронического поверхностного гастрита и т. д.).