Темное пятно после синяка на голени

Спрашивает: Анна33158
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около двух месяцев назад очень сильно ударила голень. Образовалась большая шишка и огромный синяк. Нога болела дней пять. Потом все постепенно начало рассасываться. На данной момент ни синяка, ни шишки почти нет. Ничего не болит. Но ооочень медленно проходит оставшееся темное пятно после синяка. С момента удара мазала различными мазями: лиотон, индовазин, тромблесс, синякофф, арника, а также прикладывала бадягу. Они конечно помогли. Но может существует во врачебной практике, как можно более быстро избавится от этого пятна. Кстати, впринципе у меня любые синяки и царапины проходят подолгу, видимо такая кожа. Посоветуйте, что-нибудь действенное. Спасибо.
Теги: синяк жёлтые пятна на ногах и руках, после ушиба голени образовалось коричневое пятно, после ушиба ноги на этом месте образовалось обширное большое пятно
Добавлен: 22 мая 2017 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-22 17:24
Нет ничего действенного
Анна33158 2017-05-22 17:42
А что делать? Ждать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-22 17:44
Совершенно верно
Виктория 2019-11-14 07:17
А сколько ждать? У дочери 8 лет также. Прошло уже полгода. Пятна не проходят.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-15 10:03
Может сохраняться на протяжении нескольких лет