Тёмное пятно под ногтем

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев наблюдаю появление тёмного пятна под ногтем большого пальца ноги. Оно не смещается вместе с ногтем, дискомфорта или других ощущений не возникает. Дерматолог не смог определить какого рода образование, ссылаясь на слабый дерматоскоп и маленький размер самого пятна. Была рекомендована консультация онколога. Пока жду запись, решила узнать ваше мнение. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-03 12:50
Добрый день.

Подногтевой невус.
Платная консультация
Светлана 2021-04-03 14:24
Всегда ли подногтевой невус означает недоброкачественное образование? Спасибо.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-03 15:53
Это доброкачественное образование.