Темное пятно под ногтем

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит. Обнаружиоа недавно.
Здравствуйте, после родов, подцепила грибок в душевой роддома. А недавно, обнаружила вот такое пятно. Долгое время на ногте было покрытие, которое корректировалось нанесением на отросшую часть. Может из за этого. Покрытие Китай. Или это онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-22 05:03
Здравствуйте! Приложите фото.
Платная консультация
LenaBoyaka 2017-03-22 05:12
Вот, прилагаю. Стригла ногти и это потемнение из под ногтя убирается свободно.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-22 05:42
Очень похоже на то, что вы ушибли его и под ногтем осталась запекшаяся кровь, но на онкологию это точно мало похоже, учитывая, что он легко срезается вместе с ногтем. Есть небольшой грибок на ногте, что так же могло смягчить ногтевую пластинку, что привело к легкой травматизации самого ногтя. Если при нажатии на ноготь возникает боль, то это нормально.